Jelang Libur Hari Raya Idul Adha 1445 H, PT KAI Daop 2 Bandung Tambah 3 Perjalanan Kereta Api

- 11 Juni 2024, 16:59 WIB
Jelang Libur Hari Raya Idul Adha 1445 H, PT KAI Daop 2 Bandung Tambah 3 Perjalanan Kereta Api
Jelang Libur Hari Raya Idul Adha 1445 H, PT KAI Daop 2 Bandung Tambah 3 Perjalanan Kereta Api /KAI Daop 2 Bandung/

DESKJABAR - Jelang libur panjang akhir pekan (long weekend) libur Nasional dan Cuti Bersama Hari Raya Idul Adha 1445 H, Senin 17 Juni dan Cuti bersama Selasa 18 Juni 2024, PT Kereta Api Indonesia (Persero) Daop 2 Bandung menambah tiga perjalanan kereta api (KA) yaitu KA Lodaya relasi Bandung - Solobalapan dan KA Argo Parahyangan relasi Bandung - Gambir.

Manager Humas PT KAI Daop 2 Bandung Ayep Hanapi mengatakan, penambahan frekuensi perjalanan kereta api bertujuan untuk mengantisipasi peningkatan volume pelanggan pada libur panjang tersebut.

"Peningkatan jumlah perjalanan KA ini juga merupakan bagian dari komitmen PT KAI Daop 2 Bandung untuk meningkatkan pelayanan kepada pelanggan, terutama pada masa high season seperti long weekend ini," ujar Ayep.

Baca Juga: Alhamdulillah, Perbaikan Pipa Transmisi Air Baku PDAM Tirta Galuh Ciamis Rampung, INI Penjelasan Dirut Amsi

Berikut jadwal KA Tambahan Libur Hari Raya Raya Idul Adha 1445 Hijriah:

1. Lodaya tambahan relasi Bandung - Solobalapan keberangkatan Kamis - Minggu Tanggal 13-18, 20-23, 27-30 Juni 2024:

Berangkat dari Stasiun Bandung 10.20 WIB,

Tiba Stasiun Kiaracondong 10.29 WIB, berangkat 10.35 WIB,
Tiba Stasiun Cipeundeuy 12.19 WIB, berangkat 12.29 WIB,
Tiba Stasiun Tasikmalaya 13.22 WIB, berangkat 13.25 WIB,
Tiba Stasiun Ciamis 13.42 WIB, berangkat 13.44 WIB,
Tiba Stasiun Banjar 14.39, berangkat 14.52 WIB,
Tiba Stasiun Kroya 16.10, berangkat 16.13 WIB,
Tiba Stasiun Kutoarjo 17.23, berangkat 17.31 WIB,
tiba Stasiun Yogyakarta 18.27, berangkat 18.31 WIB,
Tiba Stasiun Solobalapan 19.24 WIB.

2. Argo Parahyangan tambahan relasi Bandung – Gambir keberangkatan tanggal 1, 2, 8, 9, 15-18, 22, 23, 29 dan 30 Juni 2024:

Berangkat dari Stasiun Bandung 10.50 WIB

Tiba Stasiun Cimahi 11.02 WIB, berangkat 11.05 WIB,
Tiba di Stasiun Gambir 13.50 WIB.

3. Argo Parahyangan tambahan relasi Bandung - Gambir keberangkatan tanggal 1-30 Juni 2024 :

Halaman:

Editor: Dindin Hidayat

Sumber: Siaran Pers


Tags

Artikel Pilihan

Terkait

Terkini

Terpopuler

Kabar Daerah